Posted 31 мая 2017,, 15:52

Published 31 мая 2017,, 15:52

Modified 30 марта, 23:08

Updated 30 марта, 23:08

Политолог: Власти Краснодара ответственны за десятилетиями не решающиеся проблемы дольщиков

31 мая 2017, 15:52

Проблема обманутых дольщиков существует в Краснодаре уже десятилетиями, считает замдиректора Центра исследования политической культуры России, бывший депутат Госдумы Сергей Обухов. Как заявил эксперт корреспонденту «Росбалта», ответственность за это несут и городские, и региональные власти.

«Казалось, что после 2010 года ситуация в долевом строительстве «разруливалась», но сейчас пошла очередная волна проблем, и количество обманутых дольщиков не сокращается. Бывший мэр заявлял, что он тут вообще ни при чем. Но, поскольку я занимался проблемами самовольного строительства и дольщиков, то мне кажется, что корень зла как раз – в местных административных структурах. Поскольку власти не делают того, что должны делать по решению проблем, то можно предположить коррупционную основу во всем происходящем», – сказал Сергей Обухов.

Отметим, что акции обманутых дольщиков и пайщиков — митинги, голодовки, пикеты — проходят в Краснодаре ежемесячно. В числе критических объектов: жилкомплексы «Культурный», «Семигорская-Понтийская», «Восточно-Кругликовская — Черкасская», «Западный Город», «Rich House», жилищно-строительные кооперативы «Сити», «Сити-2».