Posted 1 июня 2017,, 08:49

Published 1 июня 2017,, 08:49

Modified 30 марта, 23:07

Updated 30 марта, 23:07

В Роскомнадзоре назвали сроки возможной разблокировки соцсети LinkedIn

1 июня 2017, 08:49
Сюжет
ПМЭФ-2017

Тема возобновления работы LinkedIn в России может быть поднята уже осенью. Об этом заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров, передает РБК.

По его словам, это произойдет после сделки Microsoft и LinkedIn, которая будет окончательно завершена к осени. «И тогда компания Microsoft рассмотрит, что она будет делать с LinkedIn», — сказал Жаров в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2017).

Глава ведомства при этом отметил, что официальная позиция LinkedIn заключается в том, что компания не имеет возможности соблюсти российский закон.

Также он сообщил, что ведомство пока не установило временные рамки для предоставления администрацией мессенджера Telegram сведений о себе для реестра организаторов распространения информации. По словам Жарова, диалог на эту тему продолжается как с Telegram, так и с рядом других организаторов распространения информации.

В сентябре 2015 года в силу вступили поправки в законодательство, согласно которым персональные данные россиян должны храниться и обрабатываться на территории России. Из-за невыполнения этого требования осенью 2016 года в стране была заблокирована социальная сеть LinkedIn, после того как суд удовлетворил иск Роскомнадзора.