Posted 1 июня 2017,, 16:41

Published 1 июня 2017,, 16:41

Modified 31 января, 15:31

Updated 31 января, 15:31

Путин оценил итоги переговоров с премьером Индии

1 июня 2017, 16:41
Сюжет
ПМЭФ-2017

Президент РФ Владимир Путин назвал переговоры с премьер-министром Индии в рамках Петербургского международного экономического форума содержательными и продуктивными. Об этом сообщает РИА Новости.

«У нас еще будет возможность с господином премьер-министром сегодня с глазу на глаз поговорить вдвоем, мы договорились встретиться вечером — поговорить и о ситуации в Сирии, в Афганистане, в других горячих точках», — приводит его слова ТАСС. Путин отметил, что очень ценит такой формат.

По его словам, на переговорах РФ и Индия договорились и впредь взаимодействовать в рамках ООН и других многосторонних форматов, в том числе Группы двадцати, БРИКС и трехстороннего формата Россия — Индия — Китай.

«Достигнутые договоренности нашли отражение в принятой Санкт-петербургской декларации, в ней намечены шаги, реализация которых будет способствовать дальнейшему углублению двустороннего взаимодействия в политической, экономической и гуманитарной сферах, при этом в качестве ключевого приоритета определена задача стимулирования роста товарооборота, совершенствования его структуры, расширения производственной кооперации», — констатировал Путин.

В заключение он добавил, что «сегодня сторонами согласован перечень из 19 проектов, нацеленных на создание совместных предприятий в области транспортной инфраструктуры, в сфере новых технологий, включая фармацевтику, авиа- и автостроения, алмазной отрасли, сельского хозяйства».