Posted 2 июня 2017,, 11:52

Published 2 июня 2017,, 11:52

Modified 30 марта, 23:06

Updated 30 марта, 23:06

Путин: Россия будет внедрять цифровые технологии во все сферы жизни

2 июня 2017, 11:52
Сюжет
ПМЭФ-2017

В России информационные технологии будут внедряться во все сферы жизни. Об этом заявил в рамках Петербургского международного форума президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «Росбалта».

«Чтобы наращивать наши преимущества в сфере информационных технологий, мы будет действовать системно. Необходимо внедрить информационные технологии во все сферы жизни. Хочу подчеркнуть, что государство окажет поддержку тем компаниям, которые делают разработки так называемого сквозного характера», — сказал Путин.

По мнению главы государства, российские IT-компании конкурентны на международном уровне, а их специалисты предлагают новую среду для экономики и жизни.

«С участием государства и частного бизнеса будем создавать инфраструктуру цифровых технологий. Намерены кратно обеспечить выпуск специалистов цифровой экономики и добиться всеобщей цифровой грамотности. Для этого необходимо изменить систему образования на всех уровнях и обеспечить программу развития цифровой экономики. Нужно четко определиться с источниками и механизмами ее финансирования», — резюмировал Путин.