Posted 4 июня 2017,, 16:43

Published 4 июня 2017,, 16:43

Modified 30 марта, 23:06

Updated 30 марта, 23:06

Путин рассказал о своей встрече с Флинном в Москве

4 июня 2017, 16:43
В 2015 году Флинн посетил в российской столице мероприятие в честь юбилея телеканала RT.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что встречался с будущим советником президента США по нацбезопасности Майклом Флинном в 2015 году в Москве. Однако, по словам российского лидера, он не общался с ним, а лишь сидел за одним столом с Флинном.
«Я выступил со своей речью. Затем мы обменялись парой фраз, и я встал и ушел… Я даже почти с ним не разговаривал. Вот как я знаком с господином Флинном», — сказал Путин в интервью телеканалу NBC.
Отвечая на вопрос журналистки Мегин Келли о знакомстве с Флинном, он также сказал: «У нас с вами более личные отношения, чем у меня с господином Флинном. Мы с вами вчера встретились вечером [на интервью], мы весь день работали вместе, и вот сейчас мы вновь проводим встречу».
В 2015 году Флинн посетил международную конференцию «Информация, политика, СМИ: формирование нового миропорядка», приуроченную к юбилею телеканала Russia Today (RT). Политики сидели рядом за одним столом во время торжественного ужина.
Сам Флинн в интервью The Washington Post в августе 2016 года рассказал, что его пригласили на мероприятие в качестве гостя. «Я узнал, что, что Путин не уважает власти США — не саму страну, а именно ее руководство», — отмечал он тогда.​
По словам члена палаты представителей США Элайджи Каммингса, за участие в мероприятии телеканал RT заплатил Флинну $45 тыс.
Флинн был советником президента Дональда Трампа по нацбезопасности с января по февраль 2017 года. Сейчас он считается одним из главных фигурантов расследования о предполагаемом вмешательстве РФ в президентские выборы в США.