Posted 6 июня 2017,, 07:41

Published 6 июня 2017,, 07:41

Modified 30 марта, 23:05

Updated 30 марта, 23:05

В Краснодаре дольщики ЖК «Радуга» устроили протестную акцию

6 июня 2017, 07:41

В Краснодаре устроили акцию участники долевого строительства в ЖК «Радуга». Власти разрешили провести санкционированный митинг, но вдалеке от здания администрации.

Как передает «Блокот. Краснодар», около 100 человек вышли с лозунгами: «Папа, мама, я — бездомная семья», «Губернатор, мы остались без денег и без квартир», «Найдите нам добросовестного застройщики», «Разрешение на строительство даете вы, а страдаем сейчас мы».

Собственники дома на улице имени Жигуленко пожаловались, что остались без денег, имущества, а жить вынуждены на съемных квартирах. «Я купила квартиру по договору долевого строительства в ЖК „Радуга“ в феврале 2015 года на этапе котлована. Сдать жилье должны были в декабре 2016 года. На данный момент разрешение на строительство продлено до конца 2017 года. Но на крайнем собрании с застройщиком нам предварительно озвучили конец 2018 года», — пояснила собственница квартиры ЖК «Радуга» Марина Бакалова.

По словам собственников, стройка была заморожена уже год назад. «Страховые компании, в которых страховалась ответственность застройщика, обанкротились. Дольщики уже год не имеют на руках страхового полиса, а нас, согласно ФЗ-214, должны были перестраховать в течение первого же месяца после банкротства компаний. Теперь у нас нет денег, нет квартир, нет страховок», — сказала дольщица Галина Рудниченко.

Застройщик на связь не выходит, утверждают дольщики. Теперь они просят власти найти им нового застройщика.

После трех часов митинга инициативную группу дольщиков пригласили на прием к заместителю главы Краснодара Владиславу Ставицкому.

Подробнее о проблемах дольщиков Краснодара читайте в статье «Росбалта».