Posted 6 июня 2017,, 18:07

Published 6 июня 2017,, 18:07

Modified 31 января, 15:35

Updated 31 января, 15:35

СМИ: В Приамурье вновь приостановили стройку домов обманутых дольщиков «Городка»

6 июня 2017, 18:07

В амурском селе Чигири вновь приостановлена стройка, где дольщики «Городка» с 2013 года ждут своих квартир. Как сообщает ИА REGNUM, компания, которая завершает работу обанкротившейся фирмы, инвестирует в проект собственные деньги, однако условия договора не исполняются. Министру юстиции области Елене Воробьевой поручили оказать обманутым людям адресную помощь.

На последней встрече с дольщиками, на ней присутствовали, в том числе руководители областных МВД, СКР и прокуратуры, директор компании «Статус», которая достраивает дома «Городка», сообщил, что работы на объекте в настоящее время приостановлены.

Он уточнил, что с начала строительства 10 апреля 2017 года было вложено 12 млн рублей, «но так как условия договора со стороны учредителей не исполняются, вынуждены остановить стройку».

«С материалами уголовного дела тех, кто признан потерпевшими, начнут знакомить в конце июня», — добавил Голомбиевский.

В отчете конкурсного управляющего «Городка» указан текущий долг компании в размере 70 млн рублей. На данный момент ведется реализация имущества предприятия, в том числе двух земельных участков площадью в 2 тыс. квадратных метров.