Posted 10 июня 2017,, 10:29

Published 10 июня 2017,, 10:29

Modified 31 января, 15:38

Updated 31 января, 15:38

На Урале родители на отдыхе в лесу потеряли четырехлетнего сына

10 июня 2017, 10:29
В Свердловской области спасатели ищут пропавшего четырехлетнего мальчика.
Родители потеряли ребенка в субботу утром на берегу Рефтинского водохранилища, сообщили в областном СУ Следственного комитета РФ. Семья приехала на природу и разбила на берегу палатку. После этого отец с ребенком пошли за дровами, а мать осталась у палатки.
По словам главы семьи, ребенок закапризничал и попросился обратно к маме. Папа отпустил сына одного, так как расстояние до палатки было всего около десяти метров. Однако, вернувшись к жене, мужчина не нашел ребенка.
В поисках задействованы 35 полицейских, специалисты МЧС, а также волонтеры, рассказали в ГУ МВД по Свердловской области. Для поисков задействован кинолог. Водолазы-спасатели будут обследовать водоем.
Полицейские используют громкоговорящую связь, чтобы ребенок мог сориентироваться в лесу. Сыщики уголовного розыска отрабатывают различные версии — в частности, малыш мог пойти в другую сторону и заблудиться. Также он мог скатиться к водоему: спуск там около двух метров. Оснований говорить о криминальном характере произошедшего пока нет, отметили в полиции.
В СК РФ добавили, что семья является благополучной.