Posted 14 июня 2017,, 06:20

Published 14 июня 2017,, 06:20

Modified 30 марта, 23:00

Updated 30 марта, 23:00

СМИ узнали о репетиции для участников прямой линии с Путиным

14 июня 2017, 06:20

В подмосковном пансионате «Петрово-Дальнее» провели «репетицию-инструктаж» для участников «Прямой линии с Владимиром Путиным». Об этом пишет РБК со ссылкой на двух участников мероприятия.

Пансионат «Петрово-Дальнее» входит в оздоровительный комплекс «Рублево-Успенский» управления делами президента. По оценкам собеседников издания, в мероприятии, прошедшем 13 июня, участвовали около 100 человек. «Нас разделили на несколько групп, каждый зачитывал свой вопрос, девушки с телеканалов внимательно всех выслушивали, делали какие-то пометки в блокноте», — рассказал источник.

Участникам мероприятия советовали не употреблять накануне эфира алкоголь, чтобы не испытывать похмелье, а также не пить много воды и не надевать полосатую или клетчатую одежду. По словам источника, участникам прямой линии не гарантировали, что они смогут задать свой вопрос президенту. Свои вопросы организаторы им также не предлагали.

В администрации пансионата изданию заявили, что свободных мест нет, так как с 16 по 17 июня в учреждении проводятся «корпоративные мероприятия». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и представители телеканалов, которые будут вести трансляцию «Прямой линии», от комментариев отказались.

«Прямая линия с Владимиром Путиным» состоится 15 июня. Трансляция программы начнется в 12:00 по Москве в прямом эфире телеканалов Первый, «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».