Posted 15 июня 2017,, 14:53

Published 15 июня 2017,, 14:53

Modified 31 января, 15:42

Updated 31 января, 15:42

Путин обвинил организаторов антикоррупционных митингов в саморекламе

15 июня 2017, 14:53

Президент РФ Владимир Путин заявил, что прошедшие несанкционированные протестные акции в Москве и других городах организованы для решения личных задач и саморекламы.

«Одно дело организовывать протестные акции, а другое дело — использовать эти акции как инструмент провокаций и обострения ситуации для самораскрутки. Вот это я не приветствую», — цитирует Путина «Интерфакс».

«Это делается не для улучшения ситуации в стране, это делается не для решения каких-то проблем, перед которыми страна стоит, не для того, чтобы решить проблемы людей, а чтобы решить свои собственные, личные вопросы, связанные с саморекламой», — добавил президент РФ.

Отвечая на вопрос, считает ли Путин оппозиционера Алексея Навального своим политическим конкурентом на президентских выборах в 2018 году, глава государства не ответил на вопрос и в очередной раз не произнес фамилию Навального. «Я когда услышал, что говорит „Би-би-си“ нисколько не сомневался, что именно этот вопрос вы и зададите, потому что это в определенном смысле пропаганда тех людей, которых вы поддерживаете», — сказал президент РФ.

Ранее Путин заявил, что готов работать со всеми оппозиционными силами, кроме тех, которые наживаются на чужих трудностях ради своих политических целей.