Posted 16 июня 2017,, 02:35

Published 16 июня 2017,, 02:35

Modified 30 марта, 22:59

Updated 30 марта, 22:59

В Сызрани одного из руководителей АО «Транснефть-Дружба» оштрафовали за причал и нефтепровод без документов

16 июня 2017, 02:35

При проверке безопасности судоходства в Сызрани транспортная прокуратура обнаружила, что АО «Транснефть-Дружба» без оформленным должным образом документов использует акваторию Саратовского водохранилища для размещения причала и нефтепровода, проходящего через реку Волга на 1822 км судового хода, сообщает пресс-служба ведомства.

С точки зрения закона это расценивается как самовольное занятие водного объекта. Более того эксплуатация гидротехнических сооружений в подобных условиях не гарантирует безопасность членов экипажей водных судов, создает угрозу причинения здоровью работников организации и окружающей среде.

В связи с этим начальнику КРУ АО «Транснефть-Дружба» было вынесено представление, требования которого тот проигнорировал. Кроме того, он проигнорировал и последующие требования прокурора о необходимости устранить выявленные нарушения.

В результате в отношении начальника КРУ АО «Транснефть-Дружба» возбуждено дело об административном правонарушении за умышленное неисполнение требований прокурора. После рассмотрения дела в суде на должностное лицо наложили штраф в 2 тыс. рублей. Ситуация остается на контроле Сызранской транспортной прокуратуры до полного восстановления законности.