Posted 19 июня 2017,, 10:04

Published 19 июня 2017,, 10:04

Modified 31 января, 15:44

Updated 31 января, 15:44

В челябинском детсаду спаниель покусал ребенку лицо

19 июня 2017, 10:04

В Челябинской области воспитанницу детского сада покусала собака.

Как сообщает «Первый областной», девочка гуляла на площадке вместе с другими детьми, когда туда пришел мужчина с животным. Спаниель неожиданно набросился на погладившую его девочку и серьезно повредил ей лицо.

По словам мужчины, он часто приходил с собакой в детский сад, и раньше таких проблем не было. Собака оказалась не привита, рассказала изданию мать пострадавшего ребенка Ольга Красавина.

Она сообщила, что в детском саду не стали оказывать первую помощь. Мать сама повезла свою дочь в травмпункт, где ей обработали раны и поставили прививку от бешенства. При этом работники детсада передали девочку хозяину собаки, которая ее укусила, а потом уже мужчина передал ребенка матери.

Позднее раны девочки воспалились, поэтому родителям пришлось обращаться в хирургическое отделение.

«Сейчас мы находимся в стационаре, ежедневно нам меняют дренажные повязки, раздвигая края раны, пичкают антибиотиками, ставят уколы от бешенства. Моя дочь стала психована, раздражительна, плаксива. Неизвестно теперь, как вообще сложится ее жизнь со шрамами на лице и полученной психической травмой. Хозяин собаки не интересуется здоровьем моей маленькой девочки, не предлагает никакой помощи», — возмутилась женщина.

Проверкой заняты представители управления образования и прокуратуры. Мать девочки намеревается подать в суд.