Posted 19 июня 2017,, 13:56

Published 19 июня 2017,, 13:56

Modified 31 января, 15:45

Updated 31 января, 15:45

Путин выступил за подготовку программы создания новых мест в яслях

19 июня 2017, 13:56

Президент РФ Владимир Путин призвал решать проблему с обеспечением мест в яслях. Об этом он заявил на совещании по экономическим вопросам.

«Сейчас, как я знаю, мы беседовали со многими из здесь присутствующих отдельно, разрабатываются разные предложения. Первое: рассматривается возможность проанализировать дальнейшие перспективы программы материнского капитала. Далее говорится о более эффективной настройке, усовершенствовании системы социальных пособий для семей с детьми. Третье: согласен с тем, что нужно решать проблему обеспечения детей до трех лет местами в яслях, так же, как это мы делали с детскими садами. Далее — нужно предложить дополнительные меры обеспечения жильем семей с детьми. И конечно, наряду с поддержкой рождаемости нужно продолжать последовательную, комплексную работу по снижению смертности», — приводит его слова пресс-служба Кремля.

«Сегодня мы вновь сталкиваемся с падением рождаемости. Так, за январь—апрель этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года численность родившихся снизилась на 68,7 тыс.», — напомнил он.
«Такую тенденцию демографы, конечно, предвидели, да и мы с вами об этом хорошо знали, потому что именно сейчас, в период с 2015 по 2020 год входят в резонанс сразу несколько негативных демографических волн, которые повторяются каждые четверть века», — добавил президент.