Posted 20 июня 2017,, 08:50

Published 20 июня 2017,, 08:50

Modified 31 января, 15:45

Updated 31 января, 15:45

В Якутии арестован продавец магазина, который удерживал ребенка

20 июня 2017, 08:50

В Якутии арестован продавец магазина, который незаконно удерживал ребенка.

По данным СК РФ, утром 16 июня 35-летний продавец небольшого магазина на улице Кузьмина в Якутске из-за кражи шоколадки в течение 10 минут незаконно удерживал ребенка в подсобном помещении. При этом продавец заклеил руки ребенка скотчем. «Преступные действия продавца были пресечены очевидцами, после вмешательства которых он освободил малолетнего», — добавили в Следственном комитете.

Возбуждено уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Следователи уже установили, что ребенку семь лет, он второклассник. Что касается продавца, то он ранее не судим, не имеет постоянного места жительства и регистрации.

Продавец задержан. Свою вину в инкриминируемом ему деянии мужчина признал в полном объеме и дал следователю показания об обстоятельствах совершенного преступления. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок предварительного следствия.