Posted 20 июня 2017,, 10:08

Published 20 июня 2017,, 10:08

Modified 30 марта, 22:57

Updated 30 марта, 22:57

В Кремле не знают, грозит ли губернатору Тулееву отставка

20 июня 2017, 10:08

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией о возможной отставке губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Об этом сообщает РИА Новости.

«Пока на этот счет какой-либо информацией я не располагаю», — ответил пресс-секретарь журнаистам на вопрос, достоверна ли информация о том, что Тулеев написал заявление об отставке.

На вопрос, велись ли какие-либо разговоры о состоянии его здоровья, были ли соответствующие планы, Песков ответил: «Нет».

Ранее сообщалось, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев во второй раз продлил отпуск, в котором он находится с 22 мая.

22 мая на сайте администрации Кемеровской области сообщалось, что глава региона ушел в десятидневный отпуск, но по его истечению Тулеев на публике не появлялся, а его обязанности продолжил исполнять первый заместитель губернатора Владимир Чернов. После этого в СМИ и у местных спикеров в соцсетях появились опасения, что губернатор заболел. Пресс-секретарь Амана Тулеева Алексей Доронгов опроверг слухи о шатком здоровье губернатора.

В понедельник, 19 июня, в пресс-службе администрации региона официально сообщили, что отпуск вновь продлен. При этом представитель администрации отказался комментировать сообщения о якобы тяжелой болезни Тулеева.