Posted 23 июня 2017,, 02:23

Published 23 июня 2017,, 02:23

Modified 30 марта, 22:55

Updated 30 марта, 22:55

В Хабаровске пациент во время осмотра бросил в хирурга стул и избил его

23 июня 2017, 02:23

В Хабаровске пациент во время осмотра в городской клинической больнице № 10 избил дежурного хирурга, передает «Интерфакс» со ссылкой на главного врача учреждения Александра Калашникова.

По его словам, инцидент произошел вечером 22 июня. В больницу пришел мужчина в сопровождении девушки. Он жаловался на боли в животе.

«Пациенту во время осмотра не понравились вопросы по поводу наличия на его теле множества рубцов и шрамов. Пациент сначала бросил в хирурга стул. Врач выбежал из кабинета в коридор, но буйный пациент кинулся за ним, догнал и избил», — сообщил Калашников.

Он добавил, что хирург был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, травматическим вывихом плеча и ушибами. «Наш сотрудник получил серьезные травмы, будет длительно не трудоспособен. Ему вправили плечо, наложили гипс. От лечения в больнице он отказался, ушел домой, видимо потому, что сам врач. Мы с этим не согласны, в итоге это все равно, скорее всего, закончится госпитализацией», — рассказал главврач.

Нападавший задержан прибывшими к месту инцидента сотрудниками Росгвардии. Пострадавший написал заявление в правоохранительные органы. «Мы от лица учреждения также обратимся в полицию и следственный комитет», — рассказал Калашников, отметив, что все произошедшее было снято камерами видеонаблюдения.