Posted 23 июня 2017,, 22:33

Published 23 июня 2017,, 22:33

Modified 30 марта, 22:54

Updated 30 марта, 22:54

Россельхознадзор оштрафовал владельца продуктовой сети в Подмосковье на 800 тысяч рублей

23 июня 2017, 22:33

Россельхознадзор оштрафовал владельца продуктовой сети в Подмосковье на 800 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба ведомства, штрафные санкции коснулись ООО «Агроторг».

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям проведена проверка в отношении ООО „Агроторг“ в магазине „Пятерочка“ (Московская область, Коломенский район), на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ», — говорится в сообщении. Там же отмечается, что были нарушены условия хранения замороженной свиноводческой и птицеводческой продукции в морозильной камере торгового зала. Также в охлаждаемой витрине торгового зала были обнаружены загрязнения. Кроме того, продавалась продукция с истекшими сроками хранения, продукция без маркировки, содержащей информацию о наименовании продукции, условиях и сроках хранения.

Были выявлены и другие нарушения, в том числе, не определено место для хранения биологических отходов, не представлены документы, подтверждающие проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, по результатам которой принимается решение об утилизации или уничтожении и др.

В итоге ООО «Агроторг» было привлечено к административной ответственности и оштрафовано на общую сумму 800 тыс. рублей.