Posted 28 июня 2017,, 11:57

Published 28 июня 2017,, 11:57

Modified 31 января, 15:51

Updated 31 января, 15:51

В Челябинске владелица машины не отдавала ее приставам, запершись в салоне в подгузнике

28 июня 2017, 11:57

Курьезный случай произошел в Челябинске, где автоледи пять часов противостояла судебным приставам, запершись в салоне машины. Женщина приехала на прием в ФССП по Ленинскому району на автомобиле, который был заложен.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 53-летняя мать одной из должниц, являющаяся поручительницей по кредиту дочери, явилась в отдел с «разборками» из-за заблокированного банковского счета. Пока длились препирательства, один из приставов дал знак коллегам арестовать залоговый автомобиль, но женщина оказалась проворнее и успела запереться в салоне. Причем она демонстративно надела на себя подгузник, оказавшийся у нее под рукой.

Автомобиль, который отстаивала упрямица, оказался дважды заложенным в банки. Первый раз по автокредиту, который регулярно оплачивался, второй – в 1,5 миллиона рублей, из-за которого и возникло исполнительное производство. Долг горожанка не платила совсем. Причем ее уведомили о последствиях, которые возникнут у нее, если долг не будет выплачен, согласно покивала и удалилась. Тогда приставы и арестовали счет ее матери, которая является поручителем по кредиту.

В итоге мать провела в запертой машине несколько часов. Только обманным путем приставы смогли заставить ее приоткрыть окно, чтобы один из них смог открыть дверь машины. По традиции в этот момент женщине стало «плохо», прибывшие медики заверили приставов, что угрозы жизни и здоровья нет. Затем к переговорам подключились полицейские, но и они не смогли убедить женщину покинуть машину. В итоге должницу взяли, что называется, измором. После пяти часов заточения, она покинула автомобиль, но ключи от него не отдала. На эвакуаторе машину увезли на стоянку фирмы-реализатора. Теперь к долгам женщин добавится еще и стоимость услуг эвакуатора.

Правда, как отмечают в пресс-службе УФССП по Челябинской области, после такого спектакля женщины изыскали полмиллиона рублей, чтобы вывести авто из залога.