Posted 28 июня 2017,, 15:07

Published 28 июня 2017,, 15:07

Modified 31 января, 15:51

Updated 31 января, 15:51

В Роскомнадзоре пообещали внести Telegram в реестр «без бюрократии»

28 июня 2017, 15:07
Мессенджер будет внесен в реестр надзорного ведомства, если приведенных Павлом Дуровым публичных данных о компании окажется достаточно.

Роскомнадзор внесет Telegram в реестр распространения информации, если сведения о мессенджере, которые содержатся в открытых источниках, будут достаточны. Об этом сообщил глава ведомства Александр Жаров, передает «Интерфакс».

«Если набор сведений, который необходим для внесения в реестр организаторов распространения информации по тем ссылкам, которые Павел Дуров в своем сообщении привел, достаточен, то есть все пять идентификаторов имеются, то мы, очевидно, внесем Telegram в реестр организаторов распространения информации», — сказал Жаров, подеркнув, что ответ Дурова был им услышан.

«Мы приветствуем его позицию. Очевидно, что в данном случае мы бюрократией заниматься не будем. И если идентификаторы все, то мы внесем его в реестр организаторов распространения информации», — добавил глава Роскомнадзор.

Ранее основатель Telegram Павел Дуров согласился предоставить данные о мессенджере Роскомнадзору, если никто не получит доступа к переписке граждан. Он отметил, что регистрационные данные о компании-издателе Telegram — «не секрет и доступны любому желающему в открытых источниках».