Posted 3 июля 2017,, 08:59

Published 3 июля 2017,, 08:59

Modified 31 января, 15:54

Updated 31 января, 15:54

Суд оставил в силе заочный арест экс-губернатора Челябинской области

3 июля 2017, 08:59

Свердловский областной суд принял решение оставить в силе заочный арест бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, обвиняемому во взяточничестве и подстрекательстве к клевете. Об этом сообщили в пресс-службе суд, передает «Интерфакс».

«Суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы на заочный арест экс-губернатора Челябинской области Юревича», — говорится в сообщении.

В начале июня Центральный районный суд Челябинска арестовал имущество Михаила Юревича на сумму более 3 млрд рублей. По арест попали восемь объектов недвижимости, в том числе квартира, гараж, земельный участок и парковка, а также на восемь счетов в четырех банках. Кроме того, суд арестовал счета в отдельных банках в Москве, Екатеринбурге и Челябинске.

По версии следствия, Юревич с января 2011 по январь 2014 года получил от предпринимателей Челябинской области взятку в особо крупном размере в сумме не менее 3,4 млрд рублей за действия, входящие в его служебные полномочия, а также за общее покровительство с его стороны.

В настоящее время бывший губернатор Челябинской области находится в одном из медучреждений Лондона. 5 мая он был объявлен в международный розыск.