Posted 5 июля 2017,, 12:32

Published 5 июля 2017,, 12:32

Modified 31 января, 15:56

Updated 31 января, 15:56

Мутко заявил о бесперспективности преследования западных СМИ за освещение Кубка конфедераций

5 июля 2017, 12:32

Вице-премьер РФ Виталий Мутко считает бесперспективным судебное преследование западных СМИ за «негативное» освещение Кубка конфедераций, передает корреспондент «Росбалта».

С вопросом о перспективах подачи соответствующих судебных исков за клевету обратился к Мутко депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов. «Организация была хорошая, это отметили многие, особенно сами спортсмены, но иностранные журналисты каждый минус пытались выдать за катастрофу. Если ли перспектива судебного преследования зарубежных СМИ, материалы которых имели под собой клеветническую основу? Они же преследуют наших журналистов, которые часто дают, по сути, правильную оценку происходящему», — сказал депутат.

На что Мутко сообщил, что в России отслеживали манеру освещения западных СМИ Кубка конфедераций, но не намерены подавать на журналистов в суд. «Это бесперспективно. Они грамотно все подают, вы не найдете там предмета преследования», — сказал Мутко.

«Мы видели, какие группы, кто сюда приехал, специальные бригады телевизионные, цели их, кого они выбирали, все это понятно было. Но мы исходили из того, что нужно делать свое дело: честно, качественно, ничего не ретушируя, все как есть, оно само выстрелит», — добавил вице-премьер.