Posted 5 июля 2017,, 15:25

Published 5 июля 2017,, 15:25

Modified 31 января, 15:57

Updated 31 января, 15:57

Генпрокуратура РФ еще раз потребовала от МВД устранить нарушения по «делу Кехмана»

5 июля 2017, 15:25

Генпрокуратура РФ вынесла повторное требование к Следственному департаменту МВД об устранении нарушений уголовного и уголовно-процессуального законодательства по «делу Кехмана». Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу продолжается. Однако надлежащая оценка материалам, имеющимся в деле, не дана. При этом следствием игнорируется необходимость соблюдения разумных сроков расследования», — сообщает пресс-служба.

В ведомстве отметили, что требование внесли 2 июля.

В начале июня Райффайзенбанк пожаловался генпрокурору РФ на бездействие МВД по «делу Кехмана». Как сообщили тогда в банке, следователи не принимают мер для окончания расследования и направления в суд дела, одним из фигурантов которого является бизнесмен Владимир Кехман.

Кехман основал и являлся гендиректором группы JFC, крупнейшего импортера бананов. В 2015 году компания была признана банкротом. Райффайзенбанк был одним из крупнейших кредиторов JFC. В марте прошлого года он потребовал взыскать лично с Кехмана более 420 млн рублей. Банк был признан потерпевшим по уголовному делу.