Posted 6 июля 2017,, 06:50

Published 6 июля 2017,, 06:50

Modified 30 марта, 22:48

Updated 30 марта, 22:48

Генпрокуратура потребовала заблокировать сайт «Спутник и погром»

6 июля 2017, 06:50
По мнению ведомства, указанный ресурс пропагандирует идеи национальной и религиозной розни.

Генпрокуратура РФ направила в Роскомнадзор распоряжение с требованием заблокировать сайт «Спутник и погром» как ресурс «националистического толка».

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в реестр запрещенных сайтов будут добавлены и другие ресурсы. «В результате этой работы выявлены информационные ресурсы националистического толка, в их числе: „Спутник и Погром“, „Русский Сектор“, „Правый взгляд“ и другие. Также установлены многочисленные материалы, оправдывающие деятельность запрещенных на территории Российской Федерации организаций „Правый Сектор“, „Исламское государство Ирака и Леванта“, „Джебхат ан-Нусра“ и других террористических группировок, воюющих на территории Сирии», — говорится в сообщении.

По мнению Генпрокуратуры, указанные ресурсы «пропагандируют идеи национальной и религиозной розни, что формирует угрозы общественной безопасности, побуждают к экстремизму».

Спутник и Погром (СиП) — интернет-сайт Егора Просвирнина, позиционируется как информационный ресурс русских националистов. Сайт начал работу в апреле 2012 года.