Posted 7 июля 2017,, 18:56

Published 7 июля 2017,, 18:56

Modified 31 января, 15:58

Updated 31 января, 15:58

На авиашоу в Тамбове разбился самолет

7 июля 2017, 18:56

В районе улицы Заречной города Тамбова разбился легкомоторный самолет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

По данным ведомства, жертв и разрушений на земле нет. «На месте происшествия работают оперативная группа ЦУКС, одно отделение СПСЧ-1 и одно отделение ПЧ-5, психологи МЧС России по Тамбовской области и другие экстренные службы. Причины происшествия уточняются», — уточнили в пресс-службе.

Cамолет разбился на авиашоу, которое было включено в программу выпускного Тамбовского государственного университета им. Державина, пишет РБК со ссылкой на очевидцев.

«Мы думали, что это постановка. Но потом увидели черный дым, все перепугались. Пилот погиб. Приехала полиция, скорая помощь, пожарные», — рассказал свидетель происшествия. По его словам, «вначале объявили, что пилот жив», но авиашоу продолжать не стали, а выпускники продолжили праздновать.

Через час, отмечают очевидцы, после происшествия администрация вуза узнала о катастрофе и объявила минуту молчания, а также прекратить концерт.