Posted 10 июля 2017,, 08:55

Published 10 июля 2017,, 08:55

Modified 30 марта, 22:46

Updated 30 марта, 22:46

В Архангельске одиночного пикетчика за свободу Интернета трижды заставляли уйти

10 июля 2017, 08:55

В Архангельске накануне прошел одиночный пикет за свободу Интернета. Его организатор Дмитрий Томатин не смог добиться от городской администрации разрешения провести массовый пикет и решил один выйти с плакатом на площадь Ленина.

Как сообщает 29.ru, полицейские вскоре подошли к оппозиционеру и попросили его уйти с главной площади города, поскольку там в это время проходило согласованное мероприятие Дома молодежи. Тогда Томатин переместился на угол рядом с площадью Ленина, 2. Вскоре ему пришлось уйти и оттуда, и он встал рядом со входом в ЦУМ.

"Около 20 минут вообще никого не было, потом снова активисты Дома молодежи появились и два полицейских. После подошел организатор акции [Дома молодежи], показал бумагу мэрии. Пришлось уйти. Чуть позже вернулся на площадь Ленина, там никого не было, я около получаса еще простоял на углу возле почты. Люди интересовались мало, большинство не понимали, о чем это. Некоторые интересовались, что это значит. Зачем я в этом участвую? Мне не нравится, когда мне что-то запрещают, я как активный пользователь Интернета и оппозиционно настроенный гражданин не люблю цензуру. Я думаю, можно исправить ситуацию, в цивилизованных же странах получается это путем митингов и пикетов, там даже президентов в отставку посылают", – объяснил Дмитрий Томатин.