Posted 11 июля 2017,, 07:42

Published 11 июля 2017,, 07:42

Modified 31 января, 16:00

Updated 31 января, 16:00

В Челябинске работники троллейбусного парка грозят забастовкой

11 июля 2017, 07:42

В Челябинске охрана МУП «ЧелябГЭТ», обслуживающая троллейбусы города, грозится заблокировать работу общественного транспорта.

Как передает РИА «Новый День», сообщение о готовящейся акции протеста появилось в соцсетях. «Уважаемые кондукторы и водители ООО «ЧелябГЭТ»! Просьба понять наши действия и не препятствовать, ведь они направлены на то, чтобы нас услышали и начали решать ситуацию", – говорится в сообщении.

Вместе с тем признаются, что на столь радикальные меры сотрудников обанкротившегося предприятия подтолкнула ситуация с задержкой зарплат охранникам депо. «Люди с апреля не могут получить заработанные деньги. А обещаниями, что зарплату выдадут на днях, сыт не будешь и коммунальные услуги не оплатишь. Тем самым, долги растут, а терпение заканчивается», – отмечают организаторы.

Напомним, в настоящее время муниципальное предприятие «ЧелябГЭТ» находится в стадии банкротства, назначен временный управляющий. Согласно данным картотеки дел арбитражного суда Челябинской области недоимка по налогам и другим обязательным платежам насчитывает 554 млн рублей. Полная сумма исковых требований к ЧелябГЭТ составляет 559,4 млн рублей. Столько предприятие задолжало Пенсионному фонду России, так как не платило полагающиеся взносы с 2008 года.

С 1 июля текущего года пассажиров электротранспорта обслуживает ООО «ЧГЭТ».