Posted 11 июля 2017,, 18:01

Published 11 июля 2017,, 18:01

Modified 31 января, 16:01

Updated 31 января, 16:01

Вор пытался покинуть Сибирь на воображаемом трамвае

11 июля 2017, 18:01

Житель Красноярского края решил «уехать» от судебных приставов на воображаемом трамвае. Эту историю рассказали журналистам в региональном УФССП.

Мужчина был признан виновным в краже, но получил условный срок, приняв на себя ряд обязательств. Однако свой долг отмечаться и исполнять другие обязанности сибиряк грубо нарушал, поэтому сотрудники ФСИН обратились в суд с представлением о замене условного срока реальным. При этом обвиняемый должен был присутствовать в суде лично, но от участия в процессе уклонялся. Суд вынес постановление об его принудительном приводе.

Судебные приставы застали дома лишь мать мужчины, которая, заявила, что не знает, где ее сын. Приставы не поверили и попросили разрешения осмотреть дом.

«Гражданина обнаружили в шкафу: мужчина стоял в нем, как в трамвае, держась за перекладину. Несмотря на то, что приставы любезно предложили М. покинуть свое убежище, мужчина молча закрыл дверь шкафа и, вероятно, продолжил свое воображаемое путешествие», — рассказали в УФССП.

В итоге приставы все же доставили мужчину в суд, где было рассмотрено представление сотрудников уголовно-исполнительной инспекции. Суду вскоре предстоит рассмотреть уголовное дело по факту кражи, которую мужчина совершил, уже будучи осужденным к условному сроку.