Posted 12 июля 2017,, 11:14

Published 12 июля 2017,, 11:14

Modified 31 января, 16:01

Updated 31 января, 16:01

В Самарской области нашли нелегальный лагерь выживания на острове Голодный

12 июля 2017, 11:14

В Самарской области полиция ведет проверку в отношении организаторов платного летнего лагеря на острове Голодный, где подростков учили выживать в экстремальных условиях.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте, в лагере жили 20 детей в возрасте от 10 до 16 лет и трое мужчин. При этом организаторы не уведомляли власти о существовании лагеря, не имели ни педагогического, ни медицинского образования. Лекарства в лагере оказались просрочены, питания в достаточном количестве не было.

«Доставка подростков в лагерь осуществлялась на надувных лодках, несмотря на неблагополучные погодные условия. Несовершеннолетние на острове находились практически без надзора со стороны взрослых, самостоятельно рыбачили с лодок, были предоставлены сами себе», — указали в полиции.

При этом лагерь был платным и довольно дорогим: за неделю пребывания его организаторы просили 7 тыс. рублей с каждого ребенка. Ведется проверка по возможному составу преступления по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.