Posted 13 июля 2017,, 11:18

Published 13 июля 2017,, 11:18

Modified 30 марта, 22:44

Updated 30 марта, 22:44

СМИ: В Иркутске судью застали голым с подростком в автомобиле

13 июля 2017, 11:18

В Иркутске судью Октябрьского районного суда подозревают в гомосексуальной педофилии, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах

Согласно этим данным, 3 июля сотрудники Росгвардии увидели припаркованный неподалеку от городского пляжа на улице Якоби автомобиль с открытыми окнами. У правоохранителей возникло подозрение, что машина была угнана. Но когда сотрудники Росгвардии подъехали ближе, то обнаружили в машине обнаженных мужчину и подростка. Обоих задержали и передали в отделение полиции, сообщила агентству представитель пресс-службы управления Росгвардии по Иркутской области Светлана Карань.

Источник агентства в правоохранительных органах подтвердил, что мужчину задержали в момент совершения полового акта с несовершеннолетним. «Подросток признался, что познакомился с мужчиной в соцсетях и в сексуальные отношения вступил добровольно. Задержанный мужчина оказался судьей Октябрьского районного суда города Иркутска. Ранее он работал преподавателем в институте МВД, где был уличен в гомосексуальных связях с курсантом», — сказал источник.

В Октябрьском райсуде заявили, что задержанный у них уже не работает, он уволился в июле.