Posted 18 июля 2017,, 12:18

Published 18 июля 2017,, 12:18

Modified 30 марта, 22:41

Updated 30 марта, 22:41

В Калининградской области встречу с депутатом назвали «правонарушением»

18 июля 2017, 12:18

В Калининградской области полицейские составляют протоколы о правонарушении в отношении участников встречи с депутатом. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» местный гражданский активист Игорь Фургачев, их пытаются обвинить в участии в несанкционированной акции.

По словам Фургачева, 7 июля состоялась встреча с избирателями депутата областной думы и кандидата в губернаторы Игоря Ревина. Жители поселка Взморье и города Светлый пришли послушать народного избранника на площадку у памятника героям Великой Отечественной войны. На встречу явились также представители правоохранительных органов, которые принялись спрашивать у людей, кто они такие и зачем пришли.

Игорь Фургачев сообщил, что в понедельник к нему явился участковый и, в итоге, составил протокол по статье 20.2 КоАП РФ. «Встречу с депутатом пытаются назвать несанкционированными митингом или собранием. Мне известно, что почему-то именно прокуратура потребовала привлечь меня и еще одного участника к ответственности», — пояснил он.

Игорь Фургачев уточнил, что ему известно, что вторым привлекаемым к ответственности стал местный житель Юрий Злобин. Однако тот сейчас находится за пределами Калининградской области. Оба местных жителя являются активистами, выступающими против проекта постройки во Взморье угольной электростанции.