Posted 20 июля 2017,, 14:42

Published 20 июля 2017,, 14:42

Modified 30 марта, 22:40

Updated 30 марта, 22:40

В Уфе одаренный врач погиб из-за удара током от забора в оживленном районе

20 июля 2017, 14:42

Один из лучших врачей Уфы погиб от удара током, прикоснувшись к забору в оживленном районе города.

Как сообщает «КП», во вторник днем Вячеслав Никифоров с супругой поехали посмотреть, как идет строительство нового жилого комплекса по улице Транспортная, 34, где они приобрели квартиру. Стройка шла медленно, и семья, купившая квартиру в ипотеку еще в 2016 году, боялась остаться без жилья. Когда они приехали, башенный кран был разобран, а строителей на месте не было — это обеспокоило Вячеслава, и он случайно прислонился к забору, чтобы разглядеть поближе территорию будущего дома.

Оказалось, что забор находится под напряжением, хотя нигде на территории стройки не было предупреждающих табличек. Пострадавший погиб на месте.

У Вячеслава и его жены Екатерины остались четверо детей. Молчать семья Никифоровых не намерена: на застройщика «Строитель групп» планируют подать в суд.

Следственный комитет ведет проверку. «Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти погибшего. После сбора необходимого количества данных в ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела», — сообщили в СК РФ.