Posted 26 июля 2017,, 00:44

Published 26 июля 2017,, 00:44

Modified 31 января, 16:12

Updated 31 января, 16:12

Следователи проверят соблюдение ТБ на предприятии в Челябинской области после гибели двух электриков

26 июля 2017, 00:44

В Челябинской области следственные органы начали доследственную проверку по факту смерти двух работников свинокомплекса агрофирмы «Ариант» в поселке Михири Увельского района. По предварительным данным, мужчины отравились токсическими газами. В настоящее время исследуются вопросы соблюдения на предприятии правил безопасности при проведении работ, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Челябинской области.

Тела работников были обнаружены 24 июля 2017 года в канализационно-насосной станции свинокомплекса. Погибшие были слесарями-электриками.

На предприятии рассказали, что в момент гибели они должны были находиться в другом месте. Что привело их на канализационно-насосную станцию, неизвестно, пишет Znak.com.

Кроме того, по технике безопасности они обязаны были прежде, чем войти на КНС, с наружного пульта включить вентиляцию и произвести проветривание в течение 15 минут. Это необходимо, поскольку в канализации иногда скапливается метан. Мужчины не сделали этого, а поскольку метан не имеет резкого запаха, они не смогли оценить степень опасности. От воздействия газа они уснули, а затем скончались.