Posted 26 июля 2017,, 06:18

Published 26 июля 2017,, 06:18

Modified 30 марта, 22:37

Updated 30 марта, 22:37

В ХМАО из-за пожаров введен режим ЧС

26 июля 2017, 06:18
Такая мера предпринята для ликвидации ЧС, возникшей в Березовском и Белоярском районах вследствие лесных пожаров.
Правительство Ханты-Мансийского автономного округа сообщило о введении режим чрезвычайной ситуации из-за бушующих в регионе лесных пожаров.
«Такая мера предпринята для ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей на территориях Березовского и Белоярского районов вследствие лесных пожаров», — говорится в сообщении на сайте администрации.
В соответствии с документом будет создан оперативный штаб под руководством заместителя губернатора Югры Алексея Забозлаева. Работа штаба будет организована на базе Центра управления в кризисных ситуациях регионального ГУ МЧС.
По данным МЧС, во вторник в ХМАО действовали 34 природных пожара на территории шести районов, однако населенные пункты, а также объекты социальной значимости находятся вне опасности.
«Борьбу с лесными пожарами ведут более 360 специалистов базы авиационной и наземной охраны лесов региона. По заключению экспертов, причиной возгораний в большинстве случаев являются сухие грозы», — сообщают в экстренных службах.
Отмечается, что руководителям муниципалитетов рекомендовано руководствоваться планом по предупреждению и ликвидации пожаров.