Posted 26 июля 2017,, 16:20

Published 26 июля 2017,, 16:20

Modified 30 марта, 22:36

Updated 30 марта, 22:36

Ростуризм призвал россиян быть осторожными в связи с лесными пожарами во Франции

26 июля 2017, 16:20

Ростуризм рекомендует россиянам, находящимся во Франции, соблюдать меры личной безопасности из-за лесных пожаров на юго-востоке страны в департаменте Вар. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Ростуризм рекомендует российским гражданам, находящимся на территории Франции, сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности, следовать указаниям местных властей и избегать посещения зоны лесных пожаров», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что сотрудники Ростуризма выясняют, есть ли россияне среди пострадавших от лесных пожаров на юге Франции.

«По предварительным данным Ситуационно-кризисного центра МИД России, на данный момент информации о наличии российских туристов среди эвакуированных и пострадавших нет. Федеральное агентство по туризму находится на связи с Ситуационно-кризисным центром МИД России и следит за развитием ситуации», — говорится в сообщении.

Площадь пожара достигает 400 га. В его ликвидации задействованы 19 специальных самолетов и более 2 тыс. сотрудников пожарных служб.

Ранее сообщалось, что на юге Франции из-за бушующих лесных пожаров эвакуированы не менее 10 тысяч человек.