Posted 28 июля 2017,, 14:29

Published 28 июля 2017,, 14:29

Modified 31 января, 16:14

Updated 31 января, 16:14

Путин призвал полицию быть «построже с лихачами» на дорогах

28 июля 2017, 14:29

Президент РФ Владимир Путин призвал полицию быть «построже с лихачами» на дорогах. Об этом глава государства заявил на совещании с членами правительства после доклада главы МВД Владимира Колокольцева о ситуации на дорогах, передали в пресс-службе Кремля.

«По качеству дорог, это одна из ключевых проблем, но и с лихачами тоже нужно построже. В основном ДТП с тяжелыми последствиями происходят на междугородных трассах, межрегиональных трассах, и причинами являются превышение скоростного режима и выезд на сторону встречного движения: вот две основные причины. Естественно, алкоголь еще, алкогольное опьянение или наркотические опьянение. С этим нужно повнимательнее и построже, в рамках, разумеется, действующих правил, нормативной базы и законов», — сказал Путина.

25 июля в Москве произошло массовое ДТП. Mercedes на высокой скорости выскочил на встречную полосу, где врезался в автомобили Fiat и Skoda. От удара Fiat отбросило в автобус. В результате аварии пострадали четыре человека. Виновник ДТП с места происшествия скрылся.

По данным полиции, за рулем Mercedes был житель Рублевки Андрей Смирнов. Постановлением следователя московской полиции его объявили в федеральный розыск. По факту аварии было возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».