Posted 1 августа 2017,, 10:46

Published 1 августа 2017,, 10:46

Modified 30 марта, 22:33

Updated 30 марта, 22:33

Сотрудники дипмиссии США освободили дачу в Серебряном Бору

1 августа 2017, 10:46

Сотрудники дипломатической миссии США в РФ покинули посольскую дачу в Серебряном Бору, передает РИА Новости.

Агентство отмечает, что последняя машина с дипломатическими номерами выехала из ворот летней резиденции американского посольства, а на ее ворота повесили замок. Перед этим дипломатическую дачу покинула колонна из грузовиков, внедорожника и микроавтобуса с мебелью. При этом представителей России у дачи нет, уточняет агентства.

28 июля МИД РФ объявил, что с 1 августа лишает посольство США права использовать летнюю резиденцию дипмиссии в Серебряном Бору как ответный шаг на высылку российских дипломатов из США в конце 2016 года.

31 июля в посольстве США заявили, что американским дипломатам преждевременно закрыли доступ к даче в Серебряном бору, поэтому они не могу вывезти свои вещи.

В Кремле заявили, что проблема с выездом дипломатов и вывозом их вещей была связана с грузовиками, на которых дипмиссия вывозила вещи. «Возьмите грузовик „Газель“ и попробуйте въехать в Серебряный Бор. Вас туда не пустят. Там есть определенные правила въезда крупногабаритного транспорта», — добавил представитель Кремля.