Posted 7 августа 2017,, 07:52

Published 7 августа 2017,, 07:52

Modified 31 января, 16:20

Updated 31 января, 16:20

Роскомнадзор не нашел нарушений в меме с чиновником из Кургана в образе Старка

7 августа 2017, 07:52

Управление Роскомнадзора по Курганской области в ходе проверки жалобы администрации Кургана, недовольной фотоколлажем сити-менеджером Андреем Потаповым в образе персонажа сериала «Игра престолов» Эддарда Старка.

«Мы не усматриваем здесь каких-либо оскорблений и, скорее всего, посоветуем обращаться в суд», — сообщила Znak.com заместитель начальника отдела по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере массовых коммуникаций Нина Крылова.

Напомним, что администрация Кургана потребовала от ИА «Уральский меридиан» удалить заглавную картинку к статье о подготовке к отопительному сезону, где обыгрывался мем «Зима близко», и обратилась с жалобой в Роскомнадзор. По мнению городских властей, фотография не имеет отношения к теме подготовки к отопительному сезону в Кургане, а сам коллаж чиновники посчитали порочащим деловую репутацию юридического лица.

В статье говорилось о двух котельных в Кургане, которые собственник решил продать из-за убытков. По мнению автора, это поставило отопительный сезон под угрозу: 800 квартир этой зимой могут остаться без тепла и горячей воды.