Posted 8 августа 2017,, 00:59

Published 8 августа 2017,, 00:59

Modified 30 марта, 22:30

Updated 30 марта, 22:30

Прокуратура проверяет задержку поездов в Приморье из-за ливней

8 августа 2017, 00:59

Дальневосточная транспортная прокуратура начала проверку после задержки движения пассажирских поездов по Транссибирской магистрали из-за ливней, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, а также защите прав потребителей», — говорится в сообщении.

В результате неблагоприятных погодных условий в Приморском крае оказались размытыми железнодорожные пути, из-за чего было задержано движение поездов. В настоящее время проводится работа по восстановлению пути и доставке пассажиров в пункты назначения, добавили в ведомстве.

В сообщении на сайте прокуратуры Приморского края отмечается, что в результате ливней оказались затопленными несколько населенных пунктов в Хасанском, Михайловском и Надеждинском районах. «Сложная ситуация наблюдается в Уссурийском городском округе, где уже введен режим ЧС», — говорится в сообщении. В ведомстве добавили, что в некоторых районах нарушено энергоснабжение и подтоплены дома.

Прокуратура взяла на контроль исполнение требований законодательства органами местного самоуправления, а также правоохранительными и контролирующими органами во время ликвидации последствий наводнения.

Ранее, 1 августа, РЖД сообщило, что на Дальнем Востоке в результате отключения тяговых подстанций было приостановлено движение поездов на железнодорожном участке Могоча — Хабаровск длиной в 1,5 тыс. км. В компании сообщали, что было задержано восемь пассажирских поездов.