Posted 9 августа 2017,, 10:58

Published 9 августа 2017,, 10:58

Modified 31 января, 16:22

Updated 31 января, 16:22

В Саратове возобновлено расследование мошенничества при реконструкции набережной

9 августа 2017, 10:58

В отношении руководства и акционеров ЗАО «Саратовгесстрой» возбуждено несколько уголовных дел в рамках расследования трат на реконструкцию набережной Волги. Об этом, как передает ИА «Взгляд-Инфо», в среду на брифинге заявил и. о. начальника ГУ МВД региона Сергей Полтанов.

По его словам, одно из уголовных дел возбуждено по статье «мошенничество» (ч. 2 ст. 159 УК РФ) в отношении экс-директора ЗАО «Саратовгесстрой» Алексея Панагушина.

«Сейчас идет процедура ознакомления с материалами дела. В ближайшее время будет направлено в суд. Еще одно уголовное дело в отношении акционера компании (Александра Шалабанова — прим. ИА „Взгляд-Инфо“). Там два состава — ч. 4 ст. 160 УК РФ и ч. 2 ст. 201 УК РФ. Сейчас работает специальная следственно-оперативная группа, которая занимается расследованием уголовных дел по обманутым дольщикам. В связи с задержанием акционера возобновлено уголовное дело по набережной. Речь идет о мошенничестве. Кстати, независимая экспертиза, которая была проведена по состоянию набережной, исследуется следователями», — сказал Полтанов.