Posted 12 августа 2017,, 14:32

Published 12 августа 2017,, 14:32

Modified 31 января, 16:24

Updated 31 января, 16:24

Тулеев вернулся в Кемерово после реабилитации в столичной больнице

12 августа 2017, 14:32
Губернатор был доставлен в Кузбасс чартерным рейсом и транспортирован при помощи автомобиля «скорой помощи».

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев вернулся в Кемерово после операции на позвоночнике и реабилитации в Москве. ​

«Подтверждаю, что губернатор прилетел», — сообщили в пресс-службе обладминистрации, передает ТАСС.

Как отмечается, Тулеев был доставлен чартерным рейсом. «Предположительно, пассажир рейса был транспортирован при помощи автомобиля скорой помощи. Среди встречающих пассажира рейса был замгубернатора по медицине Валерий Цой», — передает портал VSE42.Ru.

По данным источников РИА «Новости», самочувствие губернатора хорошее.

Напомним, Тулеев официально находится в отпуске с 22 мая. Он перенес операцию на позвоночнике, которая проводилась в клинике в Германии. Газета «Коммерсант» уже составила список его возможных преемников. По данным издания, администрация президента сформировала список из 20 претендентов. Среди них — мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, а также депутата Государственной думы от Кемеровской области Дмитрий Исламов. При этом наиболее вероятной называлась кандидатура Носова, сделавшего политическую карьеру на Урале. Однако, по данным СМИ, против приезда Носова в Кузбасс выступает Уральская горно-металлургическая компания (УГМК), имеющая активы на Кузбассе, с которой у мэра Нижнего Тагила «сложились сложные отношения». Сам Тулеев хотел бы видеть в качестве нового главы региона местного чиновника, отмечала газета со ссылкой на свои источники.

Тулеев был избран на пост губернатора Кемеровской области 1 июля 1997 года.