Posted 16 августа 2017,, 10:32

Published 16 августа 2017,, 10:32

Modified 31 января, 16:26

Updated 31 января, 16:26

Путин раскритиковал состояние региональных дорог на Северо-Западе страны

16 августа 2017, 10:32
По словам президента, здесь ситуация хуже, чем в целом по стране.

Состояние региональных дорог в Северо-Западном Федеральном округе отстает от средних показателей по стране. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада России, передали в пресс-службе Кремля.

«На сегодняшний день состояние федеральных трасс в округе лучше, чем в среднем по стране. Хочу обратить внимание, что речь идет именно о федеральных трассах. Что касается региональных, то, как это ни странно, в Северо-Западе ситуация хуже, чем в целом по стране», — сказал Путин.

По его словам, на начало года в нормативном состоянии находилось почти 32% протяженности региональных дорог в СЗФО против 41,5% в среднем по стране. «Странно даже, что в Северо-Западе, в округе, достаточно развитом экономически, такое состояние региональных дорог», — отметил президент.

«По ремонту отдельных, наиболее проблемных участков мы уже неоднократно говорили, и даны предметные указания о поддержке из федерального бюджета этого направления деятельности», — добавил глава государства.