Posted 21 августа 2017,, 22:50

Published 21 августа 2017,, 22:50

Modified 31 января, 16:30

Updated 31 января, 16:30

После пожара в Ростове-на-Дону возбуждено дело об умышленном уничтожении имущества

21 августа 2017, 22:50

Главное управление МВД по Ростовской области возбудило уголовное дело по факту возгорания жилых домов в центре Ростова-на-Дону, сообщает пресс-служба ведомства.

Производство, как уточнили в пресс-службе, было заведено «по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, в том числе совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом)».

В настоящее время в целях выяснения причин и обстоятельств пожара полицейские, как поясняется в сообщении представителей МВД, «проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий». Кроме того, по данным работников правоохранительных органов, в рамках расследования этого производства «назначено проведение ряда специальных экспертиз».

Однако, как пояснили в пресс-службе главного управления МВД по региону агентству «РИА Новости», возбуждение соответствующего дела еще не означает, что причиной пожара был поджог. «Мы возбудили дело по факту», — заметил собеседник агентства, добавив, что «причины и обстоятельства пожара будут установлены в ходе расследования уголовного дела».

«Говорить, что причиной пожара был поджог, преждевременно», — заключил представитель областного главка МВД.