Posted 24 августа 2017,, 10:39

Published 24 августа 2017,, 10:39

Modified 31 января, 16:33

Updated 31 января, 16:33

В Красноярском крае двое подростков изнасиловали 11-летнюю девочку

24 августа 2017, 10:39

В Красноярском крае двое подростков задержаны по подозрению в изнасиловании 11-летней девочки.

По данным СК РФ, накануне полицейские узнали, что в одной из деревень Курагинского района двое 16-летних подростков совершили изнасилование 11-летней девочки.

«Данную информацию в доверительной беседе с инспектором по делам несовершеннолетних сообщил один из подростков. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, была установлена личность девочки, которая подтвердила факт совершения в отношении нее преступления, а также задержаны двое 16-летних подростков, которые под тяжестью предъявленных им улик сознались в содеянном», — рассказали в Следственном комитете.

Возбуждено дело по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в начале августа 29-летняя жительница села вместе с четырьмя детьми, в том числе 11-летней девочкой, временно поселилась у знакомых, поскольку в ее доме отключили свет за неуплату. Через несколько дней 16-летний сын хозяйки дома и его приятель ночью обманом вывели девочку на улицу, затащили в баню и изнасиловали.

Подростки задержаны, а все четверо детей изъяты из семьи. Рассматривается вопрос о лишении женщины родительских прав в связи с тем, что она злоупотребляет спиртными напитками, ведет асоциальный образ жизни и воспитанием детей не занимается. Отец детей отбывает наказание в местах лишения свободы за совершение тяжкого преступления.