Posted 28 августа 2017,, 17:04

Published 28 августа 2017,, 17:04

Modified 30 марта, 22:18

Updated 30 марта, 22:18

В Дагестане не уверены, что напавшие на полицейских в Каспийске имеют отношение к ИГ

28 августа 2017, 17:04
«Все те люди, которые оттуда (из ИГ), пытаются вернуться в республику, находятся под строгим контролем МВД и ФСБ», — заявил секретарь Совбеза республики Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Секретарь Совета безопасности Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в беседе с РБК заявил, что напавшие на полицейских в Каспийске «с большей долей вероятности» к террористической организации «Исламское государство» (группировка запрещена в России. — «Росбалт») «отношения не имеют».

«Заявления людей (о том, что напавшие были из ИГ), которые хотят дестабилизировать ситуацию в республике, не соответствуют действительности», — отметил он.

По словам собеседника издания, те люди, которые из ИГ пытаются вернуться в республику, находятся под строгим контролем МВД и ФСБ.

«И эта ситуация отслеживается», — подчеркнул Абдулмуслимов.

Он отметил, что вернувшиеся уже привлечены к уголовной ответственности.

Ранее мониторящая деятельность боевиков организация SITE Intelligence Group сообщила о том, что ответственность за атаку в российской республике Дагестан взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

Утром на АЗС в Каспийске двое мужчин нанесли ножевые ранения двум сотрудникам отдела полиции. Один из правоохранителей скончался. Оба нападавших были ликвидированы.