Posted 29 августа 2017,, 16:35

Published 29 августа 2017,, 16:35

Modified 31 января, 16:36

Updated 31 января, 16:36

СМИ сообщили о смене ведущего программы «Жди меня»

29 августа 2017, 16:35

Ведущий программы «Жди меня» Александр Галибин больше не будет вести передачу. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к руководству телекомпании «ВИD», которая занимается производством телепрограммы.

По словам собеседника РБК, программа выйдет в эфире «Первого канала» в новом сезоне «без ведущего Александра Галибина».

«Было принято решение не продлевать с ним контракт», — добавил он. Источник, близкий к руководству «Первого канала», рассказал РБК, что «к решению об отстранении ведущего «Жди меня» Александра Галибина телеканал отношения не имеет».

«Вопрос кадровой политики — это внутренне дело телекомпании «ВИD», — добавил собеседник РБК.

Сам Галибин в разговоре с РБК сообщил, что две недели назад у него «раздался телефонный звонок», во время которого ему сказали, что «будут перемены внутри передачи» и сообщили о том, что контракт на новый сезон с ним «скорее всего» не будет продлен.

«Сказали, что будет реорганизация, и поэтому меняется структура. Это был странный, неконкретный разговор — мне даже не сказали, что именно меняется. Но добавили, что контракт, скорее всего, со мной не будет продлен. Может, это веяния нового ветра, но перемены кажутся весьма странными. Я не знаю, с чем связано это. Конечно, грустно расставаться — у нас получалась хорошая передача, но я выиграл грант от Минкульта — буду снимать кино и ставить спектакли», — сказал Галибин.