Posted 30 августа 2017,, 05:59

Published 30 августа 2017,, 05:59

Modified 31 января, 16:36

Updated 31 января, 16:36

В Краснодаре задержан второй подозреваемый в обстреле полиции

30 августа 2017, 05:59
Речь идет о 21-летнем водителе автомобиля, из которого злоумышленники стреляли по полицейским.

По делу о нападении на сотрудников полиции на посту ДПС в Краснодаре задержан еще один подозреваемый, сообщает краевое ГУ МЧС.

Отмечается, что речь идет о 21-летнем водителе автомобиля, из которого злоумышленники стреляли по полицейским. Мужчина попытался скрыться, но был схвачен правоохранителями и не успел оказать сопротивления. Его сообщника задержали еще в день атаки — 28 августа.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУ МВД России по Краснодарскому краю при силовой поддержке отряда „ГРОМ“ был задержан один из подозреваемых, открывших стрельбу в сторону полицейских в городе Краснодаре», — гласит сообщение ведомства.

Согласно озвученным ранее данным, молодого человека зовут Никита Медведев и, как предполагается, именно он стрелял в полицейских.

В данное время разыскивается третий участник атаки — 25-летний Дмитрий Карачкин.

28 августа трое мужчин устроили стрельбу на стационарном пункте полиции в Краснодаре из автомобиля Toyota Camry после того, как их остановили для проверки документов. Возбуждено уголовное дело по двум статьям — «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» (ст. 317 УК РФ) и «Применение насилия в отношении представителя власти» (ст. 318 УК РФ). Пострадал один полицейский, он был госпитализирован. Личность задержанного пассажира уже установлена — это Владислав Гмыря, ранее судимый за создание экстремистского сообщества и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Он возглавлял националистическую группировку «Пит Буль», в которую были вовлечены футбольные фанаты и студенты, которые жестоко избивали людей неславянской внешности.