Posted 31 августа 2017,, 02:44

Published 31 августа 2017,, 02:44

Modified 30 марта, 22:17

Updated 30 марта, 22:17

В ХМАО предприятие оштрафовали за незаконную свалку покрышек

31 августа 2017, 02:44

Арендатор полигона ООО «Березка» в Нижневартовском районе ХМАО оштрафован за работу без лицензии. Как сообщают в региональном управлении Росприроднадзора, общество привлечено к административной ответственности после рейда ведомства и правоохранительных органов.

По данным югорского Росприроднадзора, в ходе осмотра территории земельного участка, арендатором которого выступает ООО «Березка», был установлен факт размещения отработанных автомобильных покрышек, а также отходов производства и потребления. При этом представители надзорного ведомства выявили, что полигон не имеет ограждения.

«Автомобильные покрышки размещены навалом в хаотичном порядке. Кроме того, установлено, что „Березка“ осуществляет размещение отходов 4 класса опасности в отсутствие лицензии, наличие которой обязательно для осуществления деятельности по обращению с отходами», — отмечают в Росприроднадзоре.

По итогам инспекции арбитражный суд привлек ООО «Березка» к административной ответственности по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ. Предприятию назначен штраф в размере 40 тыс. рублей.