Posted 31 августа 2017,, 09:10

Published 31 августа 2017,, 09:10

Modified 31 января, 16:37

Updated 31 января, 16:37

Вступил в силу приговор экс-вице-премьеру Ивановской области

31 августа 2017, 09:10

Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего заместителя Председателя Правительства Ивановской области Андрею Кабанову.

Как сообщили в прокуратуре республики, в четверг судебная коллегия по уголовным делам областного суда приняла решение по приговору Ленинского районного суда от 20 апреля, которым бывший был признан виновным в получении взяток в размере 7 и 1 млн рублей и осужден к 8 годам 6 месяцам в колонии строгого режима со штрафом в размере 30 млн рублей и с лишением права занимать определенные должности на 3 года.

Принимавший участие в рассмотрении апелляционной инстанцией уголовного дела представитель прокуратуры Ивановской области привела суду достаточные доводы о том, что следует отказать в удовлетворении апелляционных жалоб осужденного и его защитников, просила оставить приговор без изменения.

Судебная коллегия посчитала совокупность смягчающих обстоятельств исключительными и применила положения ст. 64 УК РФ, снизив окончательное наказание в части лишения свободы до 6 лет 3 месяцев. В остальной части суд второй инстанции согласился с выводами Ленинского районного суда Иваново.

Приговор вступил в законную силу с момента оглашения.