Posted 5 сентября 2017,, 09:29

Published 5 сентября 2017,, 09:29

Modified 30 марта, 22:14

Updated 30 марта, 22:14

Нашлось видеоподтверждение тому, что екатеринбургский поджигатель является ненавистником «Матильды»

5 сентября 2017, 09:29
Он был замечен в Тюмени на митинге против проката фильма «Матильда» и даже дал видеоинтервью.

Поджигатель, который накануне устроил пожар в екатеринбургском кинотеатре «Космос», был замечен в Тюмени на митинге против проката фильма «Матильда» и даже дал видеоинтервью.

Версия, что Дениса Мурашова могла разгневать предстоящая премьера кинокартины, нашла подтверждение, сообщает E1.ru. Ранее он неоднократно высказывался по этому поводу в социальных сетях, а 17 августа в Тюмени участвовал в митинге противников проката «Матильды».

В видеоинтервью с этого митинга он называет фильм «порнухой» и рекомендует его автору покинуть Россию. «Я приехал из Свердловской области. Прочитал в Интернете, что здесь будет проходить митинг против этого поганого фильма. Пусть этот Учитель убирается, показывает этот фильм где-нибудь там, в Антарктиде, пингвинам», — заявил на камеру Денис Мурашов.

Напомним, что накануне мужчина на УАЗ, загруженном бочками с бензином и газовыми баллонами, сначала попытался снести двери здания, а затем, когда машина встала, врезавшись в опору здания, поджег автомобиль и сбежал. Мужчину задержали, когда он пришел в больницу и пожаловался на ожоги.

Следователи возбудили дело об умышленном уничтожении имущества, но пока не могут добиться от задержанного вменяемой версии о причинах претупления. Его ждет судебно-психиатрическая экспертиза.