Posted 8 сентября 2017,, 06:25

Published 8 сентября 2017,, 06:25

Modified 30 марта, 22:12

Updated 30 марта, 22:12

В Якутии пьяный депутат задавил пешеходов, один погиб

8 сентября 2017, 06:25

В Якутии произошло ДТП с участием депутата местного Государственного собрания Николая Румянцева, который находился за рулем в нетрезвом состоянии, сообщает республиканское МВД.

Инцидент произошел накануне вечером около 21:00 на 23-м км трассы Якутск — Намцы. Румянцев на автомобиле Nissan Patrol ехал со стороны Якутска и сбил троих пешеходов, один из которых — 40-летний мужчина — скончался на месте. Двое других пострадали и были госпитализированы.

Как отметили в полиции, мужчины переходили дорогу в неположенном месте. В объяснительной записке Румянцев указал, что вовремя не заметил пешеходов из-за отсутствия уличного освещения и дождя.

«Румянцев совершил наезд на троих пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном месте. Один из пешеходов — 40-летний мужчина — от полученных травм скончался на месте до прибытия бригады скорой помощи. Двух других мужчин 37 и 32 лет врачи госпитализировали в РБ № 2 с травмами и ушибами», — сообщили в МВД.

Медицинская экспертиза подтвердила, что депутат был пьян. В Госсобрании, в свою очередь, не отрицают, что за рулем был именно он.

«Румянцев не работает постоянно, он депутат от Намского одномандатного избирательного округа номер 27. Пока решение в отношении Румянцева не принято», —— рассказали в пресс-службе Ил Тумэн.

Отмечается, что сейчас депутаты находятся на каникулах, осенняя сессия ориентировочно пройдет в конце сентября.